4 августа в Екатеринбурге в Ельцин Центре прошел турнир «Время танков. World of Tanks. Мероприятие посетило более 2000 человек. Наш магазин принял участие в данном мероприятии. Команда-победитель представит Урал на всероссийском суперфинале «Время танков. Битва взводов» в Казани.

Благодарим всех за отличную работу и организацию мероприятия.

  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1

Тот, кому не очевидна важность выбора геймерского кресла, никогда не был в многочасовых рейдах. Любой киберспортсмен подтвердит: каким бы совершенным ни было игровое «железо», главным в процессе остается человек. И именно его комфорт во время активных действий в перспективе определит успешность всей партии. О тех же, кто монетизирует свое пребывание за компьютером, и говорить не приходится – качественное и удобное игровое кресло является инвестицией, которая позволит достигнуть всех интересующих вершин.

Словом, неудивительно, что выбор геймерской мебели, в частности предназначенной для продолжительного сидения, сопровождающегося подвижностью игрока, обширен – как в части предлагаемых опций, так и в части стоимости, устремляющейся в бесконечность. Разумеется, люксовые модели превосходны по всем мыслимым параметрам, но найти оптимальный вариант по всем ключевым критериям способен и тот, кто не располагает крупным бюджетом. Важно лишь подойти к вопросу рационально.

Факторов, влияющих на выбор геймерского кресла, много. Стоит разделить их на две категории: характеристики, имеющие отношение непосредственно к игровому процессу, и то, что важно при покупке абсолютно любой мебели.


Специфические «игровые» факторы

Шейный сколиоз, поясничный лордоз, близорукость и «тоннельный синдром» – еще 10–15 лет назад среднестатистический геймер выглядел неутешительно. К счастью, современные лучшие игровые кресла позволяют владельцам сохранить здоровье за счет предлагаемых характеристик.

Эргономичность

Данный фактор включает в себя ряд важных конструктивных особенностей кресла, на которые обязательно следует обращать внимание при выборе:

регулировка по росту: доказано, что человек растет до 25-летия, а потому этот параметр нельзя сбрасывать со счетов. Механизмы регулирования высоты самого сиденья и спинки дают возможность игроку чувствовать себя максимально комфортно – без затекания конечностей и спины;

механизм качания: позволяет достигнуть баланса и устойчивости, разгрузив позвоночник. Существует несколько вариантов: пружинный (самый простой), газлифт, синхронный. В принципе, главное – его наличие, а какой окажется наиболее подходящим, решается при «примерке» кресла и исходя из финансовых возможностей;

регулировка подлокотников: чем больше количество осей, по которым они могут менять положение, тем комфортнее игроку. Если бюджет ограничен, оптимальное число плоскостей – три;

наличие подушек анатомической формы: они позволяют избежать неравномерной нагрузки на шейно-грудной и поясничный отдел спины. Подушки, как правило съемные, фиксирующиеся ремнями. В принципе, многие недорогие модели эту комплектацию предусматривают.

Если позволяют средства, можно дополнительно включить в перечень влияющих на выбор факторов ширину спинки и сиденья, а также возможность расположить под рукой различные гаджеты.

Визуальные и органолептические свойства

Под данной группой факторов подразумеваются те, что напрямую влияют на две важных характеристики геймерского стула: качество обивки и дизайн.

Достаточно заглянуть в любой магазин игровых кресел, чтобы убедиться: наиболее люксовые модели обиты натуральной кожей. Причина тому кроется не только в дороговизне этого материала – также он обладает важными качествами, высоко ценимыми киберспортсменами:

гигроскопичность: многочасовое времяпрепровождение за компьютером, нередко сопровождающееся сильной эмоциональной реакцией, приносит свои плоды в виде физиологических проявлений. Поэтому материал обивки обязательно должен хорошо впитывать влагу – иначе есть риск «прилипнуть» к спинке и сиденью;

устойчивость к истиранию и механическим повреждениям: относительно не меняющаяся позиция игрока приводит к тому, что обивка может вытереться в местах частого соприкосновения с телом. Это негативно влияет на время эксплуатации недешевой мебели. Качественное покрытие позволяет избежать необходимости досрочно перетягивать кресло или заменять его целиком;

стабильность краски: недостаточно хорошая обивка, чаще всего имеющая черный цвет, может линять, окрашивая одежду и части тела игрока. Естественно, это нежелательное обстоятельство, которое нужно проверять до покупки кресла.

Покрытие из натуральной кожи удовлетворяет всем требованиям, однако при желании уложиться в меньшую сумму можно обратить внимание на обивку из экокожи. Этот заменитель не хуже справляется со своими задачами, главное – удостовериться в благонадежности производителя заранее.

Что касается дизайна, которым должно обладать компьютерное кресло, то важность данного фактора выросла в последнее время – с учетом популярности стримов и общего стремления к публичности тех, кто зарабатывает на киберспорте. Идеальная мебель вписывается в интерьер и радует глаз владельца и окружающих, так что в этом вопросе ключевой момент – личные предпочтения. В целом можно исходить из функциональности стула: будет ли он использоваться только для игры или предполагается, что его впишут в офисное пространство. Вариантов масса, в том числе и по расцветке: для особых ценителей игровых вселенных есть специальные фан-кресла в соответствующей цветовой гамме, украшенные тематическими артами.

{productList ids="4558,5050,5051,5042"}

«Общие» факторы игровых кресел

Сбрасывать со счетов свойства, важные при выборе любой мебели, в том числе и геймерской, нецелесообразно, ведь именно они напрямую влияют на срок службы выбранной модели и успешность ее эксплуатации. Соответственно, в данном разрезе выделяются следующие факторы:

Надежность. Обратите внимание на те кресла для геймеров, которые обладают цельнометаллическим каркасом: они прослужат максимально долго, не требуя ремонта, даже при условии большого веса игрока (на то, чему равен такой показатель в пределе для конкретной модели, также обязательно надо смотреть).

Мобильность. Хорошие кресла непременно имеют колесную базу, позволяющую передвигать мебель без ущерба для напольного покрытия. Кроме того, они обладают качественными креплениями, что дает возможность отсоединять и присоединять детали, не причиняя вреда всей конструкции.

Репутация производителя и гарантия. Прежде чем совершить покупку понравившегося кресла, ознакомьтесь с информацией об изготовителе и с отзывами владельцев мебели. Добросовестному производителю нечего скрывать, он предоставляет исчерпывающую информацию и о себе, и о товаре. Также положительным фактором следует считать гарантию, которая нередко дается на весь срок эксплуатации.

Не стоит забывать и о соотношении цены и качества. Предела совершенству нет, однако оптимальным набором важных характеристик обладают и вполне бюджетные модели. Но в любом случае лучше не стремиться сэкономить, поскольку такой подход может негативно сказаться как на здоровье киберспортсмена (а оно, как известно, бесценно), так и на качестве игрового процесса. А ведь именно ради этого – и не в последнюю очередь для удовольствия – приобретается геймерское кресло. Ну и, конечно, целесообразно помнить: главным критерием истины является практика, а потому при любой возможности посидеть на понравившемся стуле или даже поиграть в нем это обязательно нужно попробовать.

Шквал эмоций вызвала в мире геймеров новость о том, что крупнейшее российское издательство Hobby World неожиданно для всех анонсировало 5-ый подарочный набор World of Tanks. Сейчас ещё неизвестно, будет ли предзаказ, какова партия и цена товара, но о комплектации мы уже узнали и спешим поделиться приятной информацией. Поверьте, подарочный набор WoT 5-го издания не менее интересный, чем предыдущие. А в том, что в нём содержится щедрый сюрприз, даже не сомневайтесь!

Подарочные наборы WoT 5-го издания 2018 года представлены в двух вариантах.

В советскую версию входят:

  1. Всепогодный 3D-автостикер. Наклейка с объёмным изображением логотипа игры станет стильным украшением машины. Она негласно поведает об интересах владельца техники, чем поможет найти единомышленников среди автомобилистов и не только. Стикер долго будет привлекать внимание водителей и пешеходов, так как он рассчитан на использование в разных условиях внешней среды.
  2. Лайтбокс. Компактное прямоугольное изделие выполнено в лаконичном дизайне. Боковые грани окрашены в чёрный цвет. На лицевой белой стороне в двух строчках размещена предупредительная надпись «Тихо! Идёт бой!». Красные буквы и такие же логотипы, обрамляющие первое слово, сразу бросаются в глаза. На уровне подсознания они заставляют приглушить звуки приборов и уменьшить силу голоса, чтобы не мешать виртуальному танкисту успешно провести операцию.
  3. Значок. Металлический круг с надписью «Боевое братство» и логотипом игры в центре является мощным символом дружбы военных. Он станет отличным дополнением камуфляжного костюма, а также подойдёт для расширения коллекции сувениров WoT.
  4. Кружка «Защитник». С этим предметом посуды геймер сможет отдыхать, не отвлекаясь от сражения. Керамика будет сравнительно долго поддерживать комфортную для питья температуру чая или кофе, а оранжевый танк на чёрном фоне — вызывать уверенность в успехе и фокусировать внимание на разработке выигрышной тактики.
  5. Коврик «Взвод». Сюжетной картинкой и фразой «Боевое братство стальных сердец» он моментально настроит геймера на взаимодействие в команде. Шершавая поверхность коврика позволит компьютерной мыши быстрее и точнее подавать сигналы, благодаря чему увеличится количество побед, наград и положительного опыта.
  6. Бонус-код «Тройной пакет «Личный резерв × 5» и 1 месяц аренды танка «Объект 252У «Защитник» с возможностью выкупа. Этот уникальный презент расширит функционал игры, чем сделает её ещё более захватывающей.

Немецкий набор укомплектован таким же автостикером, значком и бонус-кодом, кружкой «Скорпион» и ковриком «Схватка» вместо аналогичных продуктов с советской тематикой. Надпись на лайтбоксе заменена на «Тихо! Тащу бой!», а месяц аренды предоставляется на танк Skorpion G. Для придания набору презентабельного вида все предметы продаются в украшенной тематическим рисунком коробке. Но похоже, что и без неё комплекты раскупят в первый же день. Поэтому, чтобы заполучить один из них, следите за новостями и без промедления делайте заказы!

{productList ids="5004,5003,1343,1342"}

Продукция компании WePlay со скидкой 50%

- Плюшевая Игрушка World Of Tanks танк ИС-7
- Подушка World of Tanks Лого круглая
- Подушка World of Warships осьминог круглая
- Подушка World of Tanks семи-угольная серо-черная
- Подушка World of Tanks для авто
- Подушка World of Tanks автознак
- Подушка World of Tanks семи-угольная черная-белая


Успевай! Количество ограниченно!
Период действия промо акции: с 16.12.2017 по 30.12.2017



https://wotperm.ru/tovary-dlya-doma/

В уральской столице 5 ноября 2017 года прошёл завершающий этап виртуальных сражений World of Tanks. Его итогом стали победа краснодарской команды и награждение лучших игроков реальными подарками.

Какова цель мероприятия и почему оно проходило в Екатеринбурге?

Воскресному событию в Екатеринбурге предшествовала серия международных соревнований по World of Tanks, которые проводились в Хабаровске, Владивостоке, Ростове-на-Дону, Иркутске, Краснодаре и Минске. Лучшие команды региональных турниров приехали 5 ноября текущего года в столицу Урала с целью побороться за звание чемпиона.

Суперфинал «Время танков. Битва взводов — 2017» было решено проводить в Екатеринбурге не случайно. Организатор турнира Максим Грачев такой выбор объяснил тем, что Свердловская область принадлежит к числу самых «танковых» регионов России. Именно здесь находятся заводы, которые десятилетиями выпускают танки и САУ. А ещё край занимает IV место в России по количеству геймеров, зарегистрированных в World of Tanks. Если быть точнее, то 700 000 виртуальных танкистов из 110 000 000 игроков мира — это жители Екатеринбурга и области.

  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
  • 1
Читать далее →

Акция от wotperm.ru среди участников нашей группы
Разыграем премиум танк Швед STRV M/42-57 ALT A.2 (1 место) и бонус код на 1000 золота (2 место)
Условия участия:
⚠ Вступить в группу Наша группа в контакте
⚠ Сделать репост это записи (Поделиться этой записью)
⚠ Не удалять репост до конца розыгрыша!
Победители будут определяться случайным образом.
Итоги опубликуем 10.05.17


Реферальная программа позволит вам зарабатывать, привлекая своих друзей и знакомых в наш интернет-магазин.

Вступайте в реферальную программу и получите свою уникальную партнерскую ссылку — отправляйте ее своим знакомым, публикуйте в соцсетях, на сайтах, сайтах отзовиках в виде отзыва, блогах и форумах.

За каждого покупателя, который придет в наш интернет-магазин по вашей ссылке и оформит заказ, вы получите ПРОЦЕНТ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ 5% от стоимости заказа! Заработанные баллы можно потратить на покупки в нашем магазине! Вывод средств сделаем на следующем этапе.


Как стать нашим партнером?

- Зарегистрироваться на сайте. Зайти в личный кабинет в раздел "Партнерская программа"

- Принять условия участия в реферальной программе.

- Скопировать ссылку в личном кабинете в разделе "Партнерская программа"

Отправить ссылку знакомым или разместить в своем блоге, на сайте, в социальных сетях и т. д. Пользователи, проходящие по ссылке, автоматически становятся вашими рефералами, а вы — получаете комиссионное вознаграждение от стоимости их заказа. В личном кабинете доступна подробная статистика партнерской программы.

Без вложений и дополнительных усилий — партнёрская программа — один из способов заработка.